Ansprechpartner

Vorstand: vorstand@spvgg-roth.de
1. Vorsitzender:  Hansi Kraetsch            Telefon: 0171/ 8304925
2. Vorsitzender:  Werner Reisinger          Telefon: 0170/ 3212840
1. Schriftführer: Stefan Kunz               Telefon: 0152/ 54031077
2. Schriftführer: Stephen Wagner            Telefon: 0152/ 56150380
1. Kassier:    Oliver Fünfgelder          Telefon: 0172/ 8630374
2. Kassier:    Fritz Hörauf           Telefon: 0162/ 3221432

——- Abteilung Fussball  ——–

Abteilungsleiter Fußball: fussball-leitung@spvgg-roth.de
Hans Manlik 09171/7226
Manfred Schmidt 09171/8358351, 0176/32675838

Spielleiter Fußball 1. Mannschaft:  spielleitung-erste@spvgg-roth.de
Fritz Hochreuther Tel.: 0176/72533496
Spielleiter Fußball 2. Mannschaft:
Sebastian Regler Tel.: 0151/41451436

Jugendleitung: jugend-leitung@spvgg-roth.de
Großfeld (U19-U13) Hübner Michael 09171/9579625, Handy: 0171/1268535
Kleinfeld (U11-U5) Michael Böhme 0170/4450058

Trainer/Betreuer Mannschaften (Stand 1.3.17):
Erste:  Matthias Hartmann 017631310605
Zweite: Matthias Dillmann Tel.: 0151/23600620
U19:    Manfred Schmidt 09171/8358351, 017632675838, Uli Doktorowski 09171/61775
U17:    Peter Huber 0157/30981164
U15:     Dimi Georgomanos 015152486908, Heinz Katheder 8955211
U13/1: Michael Hübner 09171/9579625 od. 0171/1268535
U13/2:     Steffen Vogel 09171/843017
U11:    Robert Helmschrott 091713978,  Stefan Kemmether 0151/09171998
U9/1:       Michael Böhme 0170/4450058
U9/2:       Robert Zwingel 0176/83728518
U7 und jünger: Markus Schorr, 015204362673

Alte Herren: senioren-leitung@spvgg-roth.de
Christian Schrötz 09171/3799, 0160/1281119, Helmschrott Robert 09171/3978

Damen: damen@spvgg-roth.de
Vera Strassburger 09171/853424, Anne Geiger 0157/35448297

Internet:  admin@spvgg-roth.de
Stefan Kemmether 09171/88825 od. 0152/09171998

Sportheim:       09171/4100
Sportheimverkauf:  Peter Ullrich  09171/3975,  015203259001

Aktive Schiedsrichter der SpVgg (Stand 1.6.15)
Bittner, Sebastian
Bologna, Francois 09171/8258157 od. 0179/4769441
Distler, Andre 09171/88924
Distler, Dieter 09171/88755
Distler, Harald
Distler, Ralf 09171/88924
Gebhard, Jörg
Haider, Franziska 09171/61478
Ihlow, Wolfgang 09171/897804
Lämmermann, Marius 09171/7639
Lüdicke, Torben 01757325877
Neumüller, Patrick 015204631154
Richter, Felix
Schmidt, Manfred 0176/32675838
Schmidt, Tobias
Schröder, Dominik
Theiss, Anthony
Weigelt, Willie 09171/63263
Zelic, Manuel

Passive Schiedsrichter der SpVgg
Baumann, Georg
Distler, Michael
Geng, David
Lennert, Gert
Weitzel, Kurt 09171/60550

Platzwart/Gerätewart:

——- Abteilung  Basketball ——–

Basketball: basketball@spvgg-roth.de
Abteilungsleitung: Andreas Dobler, 09171/89 71 61
Jugendleitung: Irja Speck-Przybille, 09171/82 56 94 7

——- Abteilung Bogen ——–

Bogenschießen: bogen@spvgg-roth.de
Sabine Fünfgelder, 09171/899203

——- Abteilung Taekwondo ——–

Taekwondo: taekwondo@spvgg-roth.de
Heinz Prechtel    09171/ 897863
Norbert Kiesel     0170/ 6306183

——- Abteilung Fitness&Gesundheit  ——–

Abteilungsleitung: fitness_gesundheit@spvgg-roth.de
Marion Meier 09171/62026,
Fritz Hörauf 0162/ 3221432,

Gymnastik: gymnastik@spvgg-roth.de
Elli Hüttinger 09171/6637
Marion Meier 09171/62026

Skigymnastik: skigymnastik@spvgg-roth.de
Fritz Hörauf 0162/ 3221432, Kathrin Ott 0160/977827821

Kinderturnen: kinderturnen@spvgg-roth.de
Tanja Bayer 017623453149
Matina Haubner 09171/852128

Nordic Walking: NordicWalking@spvgg-roth.de
Rosi Lochner    09171/ 87169, 0160/ 3488916, 09171/ 3950

Lauftreff: lauftreff@spvgg-roth.de
Stefan Kunz    09171/ 8949658, 0152/ 54031077

Share Button